Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 21:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Лизинг коммерческой недвижимости получает второй шанс



Когда наступает экономический кризис, то люди стараются искать выход, зачастую начиная поддерживать друг друга. В то время, когда обычные граждане России получили поддержку от правительства, в виде финансирования государством ипотечного кредита, покупателям коммерческой недвижимости приходиться искать иные выходы. К примеру, застройщики города Екатеринбурга стараются идти на встречу своим клиентам, предлагая разные виды рассрочек, или аренду с дальнейшим правом выкупа. И что самое главное, в очередной раз в стране начинают вспоминать про лизинг недвижимости.

Как говорят сотрудники агентств коммерческой недвижимости, во многих городах России уже несколько лет подряд не оформлялись сделки по лизингу коммерческой недвижимости. Но сейчас лизинговые компании получают свой второй шанс. Теперь только они могут предложить покупателям самые выгодные предложения по приобретению коммерческой недвижимости. И банки тут им уже не конкуренты. Лизинг вполне может оформить длинный кредит, при минимальных заморочках с оформлением. Кстати говоря, часть дочерних подразделений российских банков это осознали. Так, "ВТБ24 Лизинг" разрабатывает свою партнёрскую программу, для её дальнейшего внедрения.

На данный момент, больше всего лизингом пользуются те юридические лица, которым нужно купить торгово-офисные помещения, либо загородные дома.

Учитывая, как сильно просели сделки по ипотечным кредитам, застройщики так же заинтересовались лизинговыми программами. Коммерческий директор "ЛСР. Недвижимость-Урал" Руслан Музафаров, сообщил, что его компания пока не работает с лизинговым кредитованием, но вполне возможно, что момент уже наступил, и пора прыгать в уходящий поезд.

Только вот специалисты не столь уверены в успехе такого вида кредитования. По их словам, в России сильно развит лизинг автотранспортных средств. А вот продажи коммерческой недвижимости по программе лизинга, не воспринимается покупателями всерьёз. Даже в больших городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, сделки по продаже коммерческой недвижимости в лизинг отсутствуют. Но лизинговые компании уверены, что виной всему - неосведомлённость покупателей, как вообще эта система работает. Если преодолеть эту катастрофическую ситуацию в финансовой безграмотности, то проблему можно будет сдвинуть с мёртвой точки.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лизинг коммерческой недвижимости получает второй шанс