Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 06:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Яценюк заявил, что Киев не получил от Донбасса налогов на 3 миллиарда долларов

По словам украинского политика, озвученная сумма указана без учета потерь, которые Киев понес в результате военных действий
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев недополучил около 3 миллиардов долларов налогов с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.
Ранее Яценюк заявлял, что Украина потеряла четвертую часть экономики из-за конфликта в Донбассе.

«Три миллиарда — это только то, что мы не получили по налогам, а потери (в результате военных действий — ред.) — это десятки миллиардов долларов», — заявил Яценюк в интервью украинскому Пятому каналу в воскресенье.
инфографика

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который назвали «указом об экономической блокаде»: с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, выведены все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Отдельные меры прописаны для пенсионеров. Чтобы продолжать получать пенсии от Киева, им теперь надо зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам.

В декабре прошлого года представители самопровозглашенной ДНР заявили, что донецкие предприятия, которые платили налоги в бюджет Украины, перестанут это делать в качестве ответной меры на объявленную Киевом экономическую блокаду.

Ранее главы министерств финансов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявляли, что долг киевских властей перед жителями Донбасса по социальным выплатам с лета прошлого года превышает 33 миллиарда гривен.
Он также отметил, что если считать еще и потери, которые Украина понесла в результате военных действий, то это десятки миллиардов долларов, пишет РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.
По материалам https://www.kp.ru/online/news/2040320/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось The Flash; 27.04.2015 в 10:06.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Яценюк заявил, что Киев не получил от Донбасса налогов на 3 миллиарда долларов