Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 22:38
#1
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Эмитент "ООО ГринВилс" (ShareInStock)



ООО "ГринВилс"


Инвестиционная идея:
Компания «Green Wheels» планирует оказывать услуги эко-такси, используя автопарк электромобилей. Проект стартует в Польше (Вроцлав), масштабируется по крупным городам Польши и в дальнейшем Украины. Основными клиентами будут инновационно и эко-ориентированные потребители, корпоративные заказчики, да и просто желающие прокатиться на новинке - электроавтомобиле.
Текущая ситуация:
Есть команда, проработанная идея бизнеса, финансовая модель, поставщики, первоначальные инвесторы.

Рынок:
Рынок эко-такси на данный момент не существует. Перевозчики поднимают цены на свои услуги, но клиенты не готовы платить больше и больше. Планируется запускать проект в крупных городах Польши, Украины, с количеством машин в каждом городе от 10 до 100. Данный объем не окажет существенного влияния на рынок и даст возможность привлечь постоянную клиентуру, которая осознает важность экологии и инноваций в современном обществе.

Проблема или возможность:
Проблема – стоимость топлива, загрязнение окружающей среды, выхлопные газы, стоимость обслуживания машины на топливе. Вывоз валюты в недружественные страны в счет оплаты за ГСМ.

Решение (продукт или услуга):
Предоставление услуг эко-такси, использование электромобилей для такси.

Конкуренция:
Прямые конкуренты – службы такси городов локации.

Преимущества:
Электромобили дешевле в эксплуатации, экологически чистые транспортные средства, новинка для украинского рынка, машины с низким уровнем шума, PR эффект. Проект препятствует вывозу валюты в недружественные страны в счет оплаты за ГСМ.

Количество долей - 2500
Начальная стоимость - 20 у/е за 1 долю

Инвестировать
nesteroff вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эмитент "ООО ГринВилс" (ShareInStock)