Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 20:11
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Россия простит долги Мадагаскара


Россия простит Мадагаскару долг в размере 89 миллионов долларов. Это подтверждает распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации. Эти средства будут направлены на развитие проектов на территории Мадагаскара.

Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития, МИДу и Внешэкономбанку провести встречу с представителями республики и подписать соответственное соглашение.

По информации в распоряжении стало известно, что списание будет проведено на основании решения G8 о помощи беднейшим государствам, которое было принято в начале 2015 года. Таким образом, 89 миллионов долларов пойдут на развитие энергетики, здравоохранения, образования и социальной защиты Мадагаскара.

Следует напомнить, что за последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов. Самые большие задолженности были аннулированы для КНДР (11 миллиардов долларов) и Кубы (30 миллиардов).

Интересно, почему Россия ведет такую политику с иностранными заемщиками. Такие средства, не помешали бы для развития отечественного промышленного комплекса или не помешали бы в развитии здравоохранения. Однозначного ответа нет, но определенный интерес России в этом есть.

По материалам сайта

Пользователи, как вы считаете, зачем Россия списывает долги иностранным заемщикам?

Последний раз редактировалось VictorSamus; 23.04.2015 в 20:52.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Россия простит долги Мадагаскара