Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 19:32
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
PayPal собирается заменить пароли вживляемыми микрочипами



Стандартные логины и пароли к мобильным кошелькам, онлайн-банкингу и остальным платежным аккаунтам понемногу уступают место различным биометрическим данным. Многие финансовые организации и высокотехнологичные компании одна за другой внедряют для доступа к собственным сервисам такие инструменты безопасности, как распознавание лица, голоса, сканирование отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза. Некоторые компании уже активно работают над разработкой фитнес-браслета, способного произвести идентификацию пользователя по его кардиограмме.

Вместе с тем, платежная система PayPal собирается продвинуться намного дальше, чтобы гарантировать безопасность собственных пользователей. В частности, специалисты этой компании уже ставят под сомнение надежность внешних био-маркеров человека (например, отпечатков пальцев). Вместо указанных показателей они планируют измерять параметры работы внутренних органов человека посредством внедрения в его тело специальных капсул с микрочипами.

В компании PayPal планируют получать сведения о работе внутренних органов через небольшие силиконовые датчики. Например, ритм сердечных сокращений можно идентифицировать с помощью размещения подобного чипа под кожей, а если вживить этот датчик в желудок человека, тогда удастся следить за уникальным показателем глюкозы. На основании данной информации и будет выполняться аутентификация пользователя платежной системы.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 20.04.2015 в 20:56.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
morg (23.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: PayPal собирается заменить пароли вживляемыми микрочипами