Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 16:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
США решили открыть рынок для украинской металлургии и химии


Украина и США договорились об остановке антидемпинговых пошлин для ряда предприятий.
Украина договорилась с США об остановке действия антидемпинговых пошлин, которые блокируют выход украинских металлургических и химических предприятий на американский рынок. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в Вашингтоне.

- Американская сторона предложила несколько решений, в том числе в виде возможности заключения Suspension Agreements (Соглашений о приостановлении действия антидемпинговых пошлин). Это достаточно важное достижение, учитывая политическую чувствительность этих вопросов, - отметил министр, которого цитирует "Корреспондент".

По словам Абромавичуса, окончательное снятие пошлин - долгий процесс, однако Украина будет работать над этим.

Министр напомнил, что антидемпинговые пошлины были наложены на Украину еще в то время, когда она не имела статуса рыночной экономики.

- Сейчас мы являемся членами ВТО, а также не покупаем газ по льготной цене, что было одной из причин введения таких пошлин, так как мы использовали не рыночные механизмы, - сказал министр.

Ранее гендиректор Метинвеста заявлял, что большинство предприятий горно-металлургического комплекса Украины с 2014 года находятся на грани банкротства. А прошлый год был одним из наиболее сложных для украинского рынка стали.

Источник
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США решили открыть рынок для украинской металлургии и химии