Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 07:16
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
В Украине регистрцию недвижимости ускорят за двойную плату

Госрегистрация права собственности на недвижимое имущество
с выдачей свидетельства, а также предоставление информации из
Госреестра прав на недвижимое имущество в бумажной форме может
пройти по ускоренной процедуре, если будет заплачен двойной тариф


Права на недвижимое имущество можно зарегистрировать в сокращенные сроки, заплатив при этом двойной тариф. Соответствующее постановление № 190 "О предоставлении услуг в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременений в сокращенные сроки" Кабмин принял на прошлой неделе, 8 апреля 2015 г.

Согласно части 13 ст. 15 Закона Украины "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", установлены сокращенные сроки предоставления услуг в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, а также размер платы за их предоставление.

Так, в сокращенные сроки предусмотрены:

- госрегистрация права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, и госрегистрация права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс — за 5 рабочих дней;

- госрегистрация прав на недвижимое имущество — 3 рабочих дня;

- предоставление информации из Госреестра прав на недвижимое имущество в бумажной форме — в течение одного часа с момента регистрации заявления.

При этом устанавливается дополнительная плата в двойном размере административного сбора или платы за предоставление соответствующей информации.

Госрегистрацию обременений в течение двух часов с момента регистрации заявления — в ​​размере админсбора за государственную регистрацию обременения.

Плата за срочность вносится дополнительно в административный сбор, платы за получение выписки из Государственного реестра прав, который выдается по результатам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, платы за получение информации из Государственного реестра прав, взимание которых предусмотрено законодательством.

Указанные услуги осуществляются государственным регистратором в сокращенные сроки исключительно по заявлению, форма и требования к заполнению которой устанавливаются Министерством юстиции.

При этом если в госрегистрации на законных основаниях будет отказано, то заявитель не получит назад свои деньги. Также не возвращаются средства, если отсутствует информация о зарегистрированных вещных правах на недвижимое имущество и их обременения в Госреестре прав и реестрах, в которых до 2013 года вносилась соответствующая информация (Реестре прав собственности на недвижимое имущество, Едином реестре запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственном реестре ипотек, Государственном реестре обременений движимого имущества).

Когда же непредоставление услуг в сокращенные сроки произошло по вине госрегистратора, плата за срочность возвращается заявителю.


Источник
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине регистрцию недвижимости ускорят за двойную плату