Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 00:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Психологическая помощь должникам по ипотеке

Судя по всему, назрела проблема с психологическим здоровьем должников ипотечных кредитов. По крайней мере, об этом завёл разговор главный психиатр города Москвы. Он уверен, что уже давно пора запускать специальную психологическую помощь таким должникам.

Да и странного в этом нет ничего. Чем больше кредитов висит на человеке, тем слабее его психологическое спокойствие. Кстати говоря, не только кредиты бьют по нервам людей, так же стало больше обращений граждан к психологам, в трудное экономическое и кризисное время. Люди впадают в депрессию, хуже работают, меньше зарабатывают. Получается замкнутый круг.

Таким образом, пора вводить специальные команды психологов, которые будут выявлять людей, имеющих острые психологические проблемы из-за экономических трудностей. И работать совместно с экономистами и социальными службами, чтобы как-то помогать с работой и реструктуризацией долгов. Если всё получится, то в дальнейшем можно создать посредническую структуру между проблемными клиентам и банками.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Психологическая помощь должникам по ипотеке