Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 07:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 197
Благодарностей: 65
Игорь Коломойский хочет прибрать к рукам "Дельта Банк"

Активы крупнейшего "Дельта Банка" может приобрести "Приватбанк" бизнесмена Игоря Коломойского. Соответствующую заявку на сделку банкиры уже подали в Национальный банк Украины, передает Forbes.

Пока что ведомство Валерии Гонтаревой не дает "добро" на сделку, так как в банке Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова работает куратор, и учреждение получает стабилизационные кредиты.

Также, по данным Forbes, на активы "Дельты" претендует государственный банк, скорее всего – "Ощад", одна из крупнейших телекоммуникационных компаний и несколько других кредиторов. Судьба самого "Дельта банка" уже переместилась в плоскость политическую, отмечает издание.

Первый заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов Андрей Кияк подтвердил интерес Коломойского к "Дельта Банку".

"Да, "Приват" на активы и пассивы "Дельта Банка" претендует. Кроме него интерес к банку проявляют государственные структуры и другие финансовые и нефинансовые корпорации. У нас есть около шести претендентов, некоторые из них хотят купить все сразу – весь Дельта Банк", – рассказал Кияк.

Напомним, что внеочередным кредитором "Дельта Банка" является НБУ, который выделял банку рефинансирование. Только Нацбанку "Дельта" должна более 9 млрд гривен. "Также вне очереди стоят другие банки, которые кредитовали "Дельту". Общие резервы банка составляют около 27 млрд гривен", – отметил Кияк.

Вместе с тем, в "Приватбанке" также подтвердили, что подавали предложение на покупку портфеля "Дельты". Как сообщалось, национализация "Приватбанка" грозит Украине убытком в 40 млрд. Тем временем, Минэнерго выводит из "Приватбанка" миллиарды "Укртранснафты".

Источник
Alex Trader вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Игорь Коломойский хочет прибрать к рукам "Дельта Банк"