Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 00:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Россия и Вьетнам переходят на расчёты в национальных валютах

Сегодня, 7 апреля 2015 года, премьер-министр России Дмитрий Медведев, закончил свою рабочую двухдневную поездку во Вьетнам. Там он встречался с бизнесменами и банкирами, как со стороны Вьетнама, так и со стороны России. В своём протокольном заявлении, Медведев заявил о том, что Вьетнам и Россия должны активно развивать нестандартные формы кооперации, и межгосударственные расчёты в национальных валютах.

Чуть позже, глава банка ВТБ Олег Костин, смог пояснить, о чём именно намекал Дмитрий Медведев. Оказывается, что в ночь до этой встречи, руководитель ВТБ и глава Банка инвестиций и развития Вьетнама Чан Бак Ха, по поручению своих правительств, работали над созданием инновационной программы расчётов в национальных валютах. Работа кипела до самого утра, и банкиры смогли поспать лишь пару часов. В целом меморандум, озвученный Олегом Костиным, показывает, что теперь Россия и Вьетнам выйдут из долларового обращения. Дополнительные условия сотрудничества будут озвучены после 9 мая, когда руководство Вьетнам прибудет в Россию, на празднование 70-летя победы в Великой Отечественной Войне.

После оглашения меморандума, Олег Костин и Чан Бак Ха подписали его, под аплодисменты присутствовавших бизнесменов и банкиров. Но это не единственная хорошая новость, для российских деловых кругов. Так же "Газпром нефть" приобрела пакет акций в 49% компании "Биньшон Рефайнинг энд Петрокемикалс Лтд", которая занимается добычей и реализацией газа и нефти во Вьетнаме.

Но была во встрече и небольшая ложка дёгтя, Россия и Вьетнам не смогли договориться по условиям вступления Вьетнама в Таможенный Союз. Каковы были расхождения, пока не известно.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия и Вьетнам переходят на расчёты в национальных валютах