Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 22:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Финансовые пирамиды в нашем обществе

"Мудрые учатся на чужих ошибках, умные учатся на своих ошибках, а дураки не замечают своих ошибок." - вечная мудрость.
Вот и я наступил на те же грабли что и многие, мои назывались - ПФФТ и ударили больно. Но что поделаешь, плакать это для слабаков, а я буду идти дальше, ведь сам жив здоров да и долгов нет, в общем бывает и хуже.
Как и многие придя в мир "Высокодоходного инвестирования", я ослепленный высокими процентами и красивой легендой по глупости вложил все свои сбережения в ПФФТ, что с ними сейчас вы знаете, а мне как в таких случаях бывает, идея о том что хорошо бы изучить истории работы финансовых организаций в последствии оказавшихся пирамидами пришла уже после, а зря так как даже в самых надежных юрисдикциях возникают финансовые пирамиды чего только стоит афера Бернарда Мэдоффа, поэтому надежда на то что у нас возникнет "Народная" фин. организация которая будет заниматься реальной деятельностью у меня лично практически нет, вот сейчас смотрю некоторые ребята на костях ФТПФ хотят построить свой бизнес.
Но хватит обо мне, а я бы хотел обсудить финансовые пирамиды как часть нашего общества, так как с начала 90-х пирамиды в наших странах возникают достаточно регулярно и каждый раз находятся новые люди которые вкладывают свои деньги, кто-то последние, кто-то кровные, кто-то заёмные, но практически все их теряют и что интересно в большинстве случаев организаторы остаются на свободе.
Так вот я думаю что финансовые пирамиды в нашем обществе будут существовать всегда и будет меняться только легенда, так как жажда легкой наживы присуща всем людям, а учитывая некоторые учения о финансовой независимости и инвестировании в целом и практически полное отсутствие контроля за деятельностью таких организаций со стороны государства можно предполагать что новые люди тут будут всегда.
Так же интересный вопрос, откуда приходят люди с большими деньгами в фин. пирамиды, например в ФТПФ очень много было ВИП инвесторов, так как одно дело придти в фин пирамиду с 1000-5000$, а другое когда люди вкладывают 100К и больше.
Дальше прикреплю видео о почивших гигантах индустрии, достаточно интересно посмотреть на интервью создателей их поведение, слова и манеру общения очень похоже на админа из ФТ. Вот собственно видео:
Так же хотелось бы дописать, финансовые пирамиды это хорошо или плохо и будут ли они существовать в нашем обществе всегда.

Последний раз редактировалось OneDayYouMay; 06.04.2015 в 22:58.
OneDayYouMay вне форума
Сказали спасибо:
StellaSV (07.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Финансовые пирамиды в нашем обществе