Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 17:04
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Продажи самогонных аппаратов в РФ выросли в 3 раза!!!

Сравнительно недавно цены на водку в России несколько снизили, многие тогда посчитали это популистским шагом, мол пусть народ порадуется и забудет о горестях трудного периода в который вошла Россия.

Но оказалось, что причина кроется и в экономической сфере. Цены были такими, что народ просто начал переходить на самогоноварение


По информации ТАСС.

Продажи самогонных аппаратов в России в 2014 году выросли более чем втрое из-за роста цен на водку.
Об этом заявил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян, выступая на заседании правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка.

Минимальная розничная цена бутылки водки снижена с 220 до 185 рублей

Цитата:
"Одним из ярких свидетельство неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь является развитие самогоноварения, в 3-4 раза по сравнению с прошлым годом (2013) выросло число проданных самогонных аппаратов", - подчеркнул глава отраслевого ведомства.
Падение продаж спиртных напитков произошло в 2014 году, что ведомство связывает с ростом розничных цен из-за увеличения акцизов. "Доходы населения пропорционально не выросли, в результате потребитель с низким уровнем дохода был вынужден искать замену магазинной водки", - пояснил Чуян.

В целом, розничные продажи алкоголя в 2014 году сократились на 14,5% по отношению к предыдущем году, в том числе по водке падение составило 14,4%, продолжил он. Этот фактор привел к падению производства алкоголя в целом на 22,9%, по водке падение составило 22,5%, отметил Чуян.

Теневой оборот водки вырос втрое

В свою очередь, вице-премьер Александр Хлопонин отметил, что теневой оборот водки в РФ в 2014 году утроился.
Цитата:
"По данным Росалкогольрегулирования, разница между объемами производства и продажи водки в 2014 году составила 22,5%, или 14,4 млн декалитров. Это еще раз свидетельствует о том, что у нас, к сожалению, идет рост теневого оборота", - отметил он.
СМИ: Минсельхоз РФ предлагает ужесточить наказание за производство нелегального алкоголя
Вице-премьер подчеркнул, что в 2013 году разница между производством и продажей водки составила всего 7,3%.
Суррогатный алкоголь Хлопонин также назвал проблемой для отрасли. "Это не предназначенная для употребления продукция, а проще говоря, отрава", - сказал зампред правительства. Хлопонин подчеркнул, что наблюдается рост подпольного производства продукции. "Меры ответственности за эти преступления должны быть резко усилены", - считает вице-премьер.
Также одним из направлений работы комиссии он назвал борьбу с дистанционной продажей алкоголя несовершеннолетним.

P.S. Удивляет то, что у на столько всяких контролирующих органов, всякие ФСБ, МВД, КГБ и куча других силовых структур и при этом на самом высоком уровне констатируют, ну да, производство паленки выросло, мы ничего не можем с этим поделать

А как вы считаете водка в России дорогая?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 04.04.2015 в 17:15.
Shalom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажи самогонных аппаратов в РФ выросли в 3 раза!!!