Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 00:24
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Дворкович рассказал, что лимиты на раздачу "пенсионных денег" из ФНБ кончаются

Дворкович рассказал, что лимиты на раздачу "пенсионных денег" из ФНБ кончаются


Лимиты на выделение средств ФНБ близки к исчерпанию, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Поэтому шансы "Независимой нефтегазовой компании" (ННК) бывшего президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова на удовлетворение заявки невысоки, передает ТАСС.

"Мы лимиты уже почти исчерпали, поэтому у новых заявок шансы существенно ниже, чем у тех, которые находятся в продвинутой стадии на рассмотрении", - отметил он.

Вместе с тем правительство может поддержать заявку "Роснефти" на выделение средств ФНБ по проекту судостроительного завода "Звезда" на Дальнем Востоке, заявил вице-премьер. "Этот проект серьезно рассматривается. Там значительные объемы финансирования. Думаю, что он может быть поддержан", - сказал Дворкович.

По его словам, по остальным проектам решения пока нет, но они будут скоро приняты.

"Рассматриваться должны в соответствии с тем порядком, который есть, любые заявки. Другое дело, какие из них являются приоритетными с учетом ограниченности средств Фонда национального благосостояния", - сказал Дворкович.

Напомним, на 1 марта 2015 года в ФНБ оставалось 4,59 трлн рублей. Лимит на инвестирование в российские активы составляет 40% ФНБ, но не более 1,16 трлн рублей. Для проектов "Росатома" и РФПИ предусмотрены дополнительные квоты по 10%, но не более 290 млрд рублей.

2 апреля первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на Биржевом форуме, заверил, что из ФНБ на проекты, которые вызывают сомнение, не выделили "ни копейки". По его словам, выделение средств из ФНБ на проекты находится под жестким контролем. "Мы понимаем, что эти деньги разбазаривать нельзя", - сказал замглавы правительства.

Ранее в пятницу газета "Ведомости" сообщила, что ННК прислала в Минэнерго РФ заявку на 78,1 млрд рублей из ФНБ. Деньги нужны на Пайяхское и Северо-Пайяхское нефтяные месторождения на Таймырском полуострове в Красноярском крае. Суммарные извлекаемые запасы - 106,7 млн т.

Источник
O.Andru вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дворкович рассказал, что лимиты на раздачу "пенсионных денег" из ФНБ кончаются