Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 19:55
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Французские банки тестируют облачные платежи


Во Франции началась программа тестирования мобильных платежей на основе HCE-технологии. В проекте участвуют банки BNP Paribas, Group BPCE, La Banque Postale и Société Générale. Для реализации этого проекта Visa Europe заключила соглашение с платежным провайдером Worldline с Европы.

Владельцы смартфоном, которые планирую рассчитываться ими в торговых точках, сначала должны проверить свои мобильные устройства на поддержку технологии бесконтактной связи NFC.

После этого, необходимо скачать приложение банка, который принимает участие в программе, и активировать услугу, следуя инструкциям банка. Потом, в приложение можно загрузить все свои платежные карты и расплачиваться телефоном, поднеся его к платежному терминалу. NFC-платежи с поддержкой технологи HCE поддерживаются в 300 тыс. бесконтактных терминалов во Франции.

Технология Host Card Emulation (HCE) позволяет проводить платежи без использования безопасного элемента. Особенность сохранения всей информации о транзакции на удаленном сервере позволяет существенно расширить количество смартфонов, которые можно использовать для расчетов на кассе.

По прогнозам аналитиков, уже в ближайшие годы 85% всех смартфонов в мире будут поддерживать технологию HCE.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Французские банки тестируют облачные платежи