Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 19:17
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
В Великобритании выпустили купюры из пластика



В 2016 году в Англии поступят в обращение деньги из полимерных материалов. Но уже на этой неделе полимерные купюры напечатал коммерческий банк Шотландии Clydesdale.

Всего планируется напечатать около двух миллионов таких купюр. Выпуск пластиковых денег приурочен к 125-летию моста через залив Ферт-оф-Форт. На банкноте изображен создатель этого сооружения, инженер Уильям Аррол.

В 2016 году деньги из полимерных материалов должны поступить в обращение в Англии. В декабре 2013 года сообщалось, что на банкноте в пять фунтов будет изображен бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, а на купюре в 10 фунтов - писательница Джейн Остин - автор романа "Гордость и предубеждение".

Первые пластиковые банкноты были выпущены в Австралии в конце 1980-х годов. В настоящее время такие деньги используют в более чем 20 странах, включая Израиль, Новую Зеландию, Канаду и Китай.

Купюры из полимерных материалов дороже бумажных в изготовлении, при этом служат в 2,5 раза дольше из-за того, что не подвергаются воздействию влаги и грязи. В среднем бумажные банкноты в зависимости от номинала служат от 5,5 до 15 лет.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plastikovye_dengi.jpg
Просмотров: 49
Размер:	22.9 Кб
ID:	122852  
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--
Ushakov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Великобритании выпустили купюры из пластика