Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 12:15
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Facebook вырос на 60% и разработал свой беспилотник


Директор компании Facebook Марк Цукерберг, сделал неожиданное заявление на конференции Facebook F8 Developers. В ближайшее время компания собирается наладить собственное производство беспилотных летательных аппаратов, под кодовым названием Aquila. Aquila уже прошла первичные испытания в Великобритании.

Беспилотник предназначен для обеспечения связью 10% населения Земли, проживающих в труднодоступных районах. По словам Цукенберга, по ширине и размаху крыльев Aquila будет больше чем Боинг-737, но вес при этом будет составлять не больше чем вес легкового автомобиля. Такой огромный размах крыльев обусловлен наличием большого количества солнечных батарей расположенных на крыльях и которые позволят беспилотнику летать без посадки, в течение нескольких месяцев, на высоте более 18 км.

На конференции также было сказано, что Фейсбук перерастет в нечто большее чем просто социальная сеть. Это уже было продемонстрировано после покупки таких сервисов нового поколения как Whatsapp, Instagram и Oculus.

В своей речи Марк Цукенберг также поделился информацией о доходах компании за 2014 год, которые выросли на 60% и составили 12,5 миллиардов долларов.

По материалам источника Хакер.ру
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
morg (27.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Facebook вырос на 60% и разработал свой беспилотник