Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 21:45
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Разъяснение нового рейтинга Fitch о его влиянии на Ощадбанк


Действие Fitch от 20 марта 2015 года относительно рейтинга Ощадбанка как эмитента ценных бумаг в иностранной валюте никак не связано с текущей работой банка и его финансовым состоянием. Более того, это действие не влияет на способность банка выполнять обязательства перед вкладчиками.

Важно отметить, что в своем заявлении Fitch подчеркивает, что «это рейтинговое действие является следствием заявления Министерства финансов от 13 марта 2015 года о реструктуризации внешнего суверенного долга». При этом по заявлению Министерства финансов «относительно каждой из организаций будет проводиться отдельная процедура с учетом конкретной ситуации».

Действие Fitch привело рейтинг Ощадбанка в соответствие с суверенным рейтингом страны, отражая возможное участие банка в общем процессе реструктуризации государственного долга.

Вместе с тем Fitch акцентирует внимание на том, что он сохраняет текущий долгосрочный рейтинг Ощадбанка в национальной валюте на уровне «ССС», поскольку банк имеет доступ к ликвидности в национальной валюте и выполняет все требования к собственному капиталу. Кроме того, агентство подтвердило рейтинг устойчивости Ощадбанка на уровне «ссс».

Следует отметить, что Ощадбанк является единственным банком в Украине, который имеет государственную гарантию по вкладам населения. Показатель адекватности капитала Ощадбанка остается одним из лучших среди банков Украины и примерно вдвое превышает требования НБУ, установленные на уровне 10%. Также существенное погашение внешней задолженности Ощадбанка состоится в марте 2016 года.

Эти и другие показатели деятельности Ощадбанка (клиентская база, динамика изменений депозитного портфеля) отражены в последних исследованиях экспертов и ведущих медиа. Кроме того, в 2015 году Ощадбанк был признан самым надежным и устойчивым журналами Forbes и «Деньги». Ранее такую ​​же оценку дал журнал «Новое время» вместе с инвестиционной компанией Dragon Capital.
Источник.
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
morg (25.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Разъяснение нового рейтинга Fitch о его влиянии на Ощадбанк