Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 00:46
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Устройство Mycelium Entropy: биткоин теперь можно распечатать на бумаге


На рынке электронных биткоин-девайсов появилось совершенно новое устройство, способное безопасно и удобно сохранять ваши биткоин-накопления - Mycelium Entropy.

Это небольшое USB-устройство способно генерировать биткоин-ключи и адреса, и распечатывать их на обычном принтере, переводя электронные деньги на бумажный носитель.

Преимущество этого устройства перед другими биткоин-кошельками заключается в том, что оно использует источник аппаратной энтропии, что делает его намного более безопасным к атакам полного перебора (bruteforce).

Так выглядит распечатанный бумажный биткоин-кошелек:


Еще совсем недавно, на стадии разработки, проект собрал более 30 000$ с помощью платформы краудфандинга indiegogo.

Mycelium Entropy работает со всеми принтерами, поддерживающими функцию печати с флешки, кроме тех,которые имеют возможность архивировать печатные документы (преимущественно офисная техника). Перед использованием устройства, производители рекомендуют отключить принтер от компьютера.

Также разработчики приложили к своему дивайсу подробную инструкцию по его использованию:
Прежде всего для работы необходимо вставить устройство в передний USB-порт Вашего принтера. Как только принтер распознает бумажное изображение биткоин-кошелька, выберите изображение и пошлите на печать.
Если Вы хотите создать новый бумажный биткоин-кошелек, нажмите кнопку на Вашем устройстве и подождите несколько секунд, это нужно для того, чтобы принтер обнаружил новое изображение. Чтобы создать 2-3 бумажных биткоин-кошелька с ключами разделения, нажмите кнопку после установки устройства в Ваш принтер. Будет создан адрес биткоин-кошелька с частным ключом, который разделен на 3 части, каждый из которых можно использовать по отдельности. Чтобы сделать следующий биткоин-кошелек, дважды щелкните по кнопке. Можно использовать функцию сохранения для того, чтобы использовать эти кошельки в будущем.

Видео о новом девайсе:


Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ivmisrt.jpg
Просмотров: 71
Размер:	4.9 Кб
ID:	122489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f56b19002c4326072374c490fc839f3f.png
Просмотров: 62
Размер:	55.1 Кб
ID:	122490  

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 24.03.2015 в 00:48.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Устройство Mycelium Entropy: биткоин теперь можно распечатать на бумаге