Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 23:06
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
АкадемРусБанк признан банкротом

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка о признании банкротом лишившегося лицензии Академического Русского Банка (АкадемРусБанк), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Суд открыл в отношении банка конкурсное производство сроком на один год, управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Отчет о ходе процедуры банкротства суд назначил на 21 марта 2016 года. По информации временной администрации по управлению банком, стоимость активов должника составляет 130,7 млн рублей, а размер его кредиторской задолженности — 767,7 млн рублей. Это позволяет сделать вывод о наличии признака несостоятельности (банкротства) банка, говорится в решении суда.

ЦБ РФ отозвал у банка лицензию 29 января. В сообщении регулятора отмечалось, что АкадемРусБанк в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Также финучреждение не исполняло требования надзорного органа о представлении в ЦБ достоверной отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.

С конца ноября прошлого года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств в крупных объемах за рубеж, а также сомнительных операций с наличными. В ЦБ отмечали, что руководители и собственники АкадемРусБанка не приняли действенных мер по нормализации деятельности и восстановлению финансового положения.

АкадемРусБанк не является участником системы страхования вкладов.

Источник
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: АкадемРусБанк признан банкротом