Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 00:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Кризис заставляет банкиров становиться страховщиками



Из-за сильного падения рынка кредитования, банки стараются найти выход из данной ситуации, и как-то возместить финансовые потери, за счёт своей работы на других направлениях. И одно из таких направлений - это предоставление клиентам некредитные страховые продукты. Предлагаю вам кратко оценить информацию о том, как банкиры превращаются в страховщиков.

Ни для кого не секрет, что после Нового Года авторынок в России обвалилось по объёмам продаж. В январе было продано на 115 тысяч автомобилей меньше, чем в том же месяце 2014 года. Падение в феврале этого года оказались ещё существеннее, треть от того же периода годом ранее. Практически прекратился рост объёмов автокредитования. За январь 2015 всего 8%, вместо 35 за январь прошлого года. В связи с таким падением рынка автокредитования, банки пошли на хитрость и пересмотрели условия автострахования, к приобретаемым в кредит машинам. Банки чуть ли не насильно предлагают к купленной машине КАСКО вместе с франшизой. Но чтобы клиент не "убежал", банки предлагают оформлять страхование в рассрочку. Ко всему прочему, между банками разгорелась нешуточная конкуренция в банковском секторе России. Некоторые банки предлагают рассрочку по КАСКО до полугода, и безусловную франшизу по купленному автомобилю, не более 5% от стоимости машины.

Если посмотреть прошлогодние отчёты по работе банков, то можно заметить, что оформленных страховых продуктов КАСКО с франшизой, выдавали 10-15 процентов банков. В этом же году оформляют все девяносто. И банкирам деваться некуда. Слишком большая конкуренция, и существенное подорожание тарифов по КАСКО, заставляют их идти максимально на встречу клиентам. Лишь только небольшое количество банков, в России, продолжают страховать машины по классической схеме. Но они, таким образом, теряют клиентов. Так как КАСКО с франшизой стоит дешевле стандартного КАСКО. А уж в рассрочку приобрести страховку - это дополнительное привлечение клиентского внимания.

В довершении, хотелось бы добавить, что банки стали рассматривать и такие направления страхования, на которые они вообще никогда не обращали своего внимания. Страхование недвижимости, жизни, здоровья, страхование выезжающих за границу.

Таким образом, можно сделать вывод, те банки, которые оказались менее гибкие, в вопросе страхования, уже сейчас сильно потеряли свои позиции на рынке банковских услуг.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кризис заставляет банкиров становиться страховщиками