Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 10:48
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Zaпад
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 744
Правительство одобрило штрафы за "летнюю резину" зимой

Правительство Российской Федерации одобрило предложение о введении административной ответственности за использование транспортных средств с нарушением требований к исправности колес и шин.
На днях Правительство Российской Федерации поддержало инициативу на внесение изменений в Кодекс административных правонарушений РФ в части обеспечения безопасности эксплуатации транспортных средств. Законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму 3-го марта 2014 года и содержал предложения по дополнению 12-й статьи Кодекса отдельной частью 3.2, которая будет устанавливать ответственность за управление транспортным средством с колесами, не отвечающими техническим требованиям и стандартам. В дополнение к этому, инициаторы законопроекта, а именно члены Совета Федерации К.Э. Добрынин и А.А. Клишас и некоторые депутаты Госдумы РФ, предлагали синхронизировать новую часть КоАП в соответствии с ч. 3.1., в части санкций за управление автотранспортом со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует регламентам о безопасности транспортных средств.



В частности, рассмотренный законопроект предусматривает административный штраф за эксплуатацию транспортного средства с ненадлежащим состоянием колес и шин в размере двух тысяч рублей.
В пояснительной записке к законопроекту, инициаторы уточняют, что несмотря на то, что правила эксплуатации шин и колес транспортных средств установлены регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», и санкции за нарушение технического регламента содержатся в ч.1. ст. 12.5 Кодекса административных правонарушений, необходимо внесение поправок, устанавливающих более жесткие меры наказания нарушения технических требований к безопасности, так как эксплуатация автомобиля с расслоившейся резиной и неисправными колесами может привести к трагическим последствиям на дорогах.

Проект нового федерального закона был полностью поддержан Правительством и рекомендован к рассмотрению на очередном заседании Государственной Думы Российской Федерации.

специально для mmgp.ru
Джонни Диллинджер вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство одобрило штрафы за "летнюю резину" зимой