Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 04:36
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Трагически известный клуб "Хромая лошадь" начинает выплаты пострадавшим

Судебные приставы выручили более 140 миллионов рублей с продажи уставных долей экс-владельца "Хромой лошади" Анатолия Зака. Сообщается что эта сумма пойдёт на компенсацию пострадавшим от пожара людям.


Анатолий Зак - владелец клуба.

В декабре 2014 года был наложен арест на уставные доли принадлежащие владельцу клуба в различных других компаниях, и этим обществам было разослано предложение по первоочередному выкупу своих долей на что они дали свое согласие и уже в феврале 2015 года на депозитный счёт управления ФССП России поступило более 140 миллионов рублей.

Но даже при компенсации Анатолием такой суммы по нему всё-равно ещё остаётся задолженность по делу "Хромой лошади" на сумму более 149 миллионов рублей. На текущий момент проводятся меры направленные на погашение этой задолженности и на реализацию арестованного имущества на сумму 6 миллионов рублей уже передано на реализацию.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" (г.Пермь) произошел в конце декабря 2009 года при котором погибло 156 человек и пострадало ещё 83. Владелец клуба был приговорён к 9 годам и 10 месяцам заключению под стражей. По данному делу так же проходят ещё 8 человек, 7 из которых получили различные сроки заключения. Позже Анатолий был переведён в другую тюрьму для исключения влияния на сотрудников колонии родного ему Пермского края.

специально для mmgp.ru
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трагически известный клуб "Хромая лошадь" начинает выплаты пострадавшим