Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 18:30
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Голландские предприниматели "распробовали" цифровые гульдены

Национальная криптовалюта Нидерландов, которая известна под своим названием - Guldencoin продолжает получать от голландских бизнесменов всё увеличивающуюся поддержку. Покупатели и продавцы удовлетворены услугами Guldencoin, первые получают возможность свободно расплачиваться с местными торговцами за предоставляемые ими товары и услуги, а вторые получают в обменниках евро по актуальному курсу конвертации виртуальной валюты.

Компания получила своё название в честь исторической народной валюты - голландского гульдена, который прекратил своё существование в 2002 году, из-за перехода Нидерландов на евро. По результатом сайта Coinmarketcap.com на 13 марта, В списке криптовалют по показателю капитализации Guldencoin находится на 72 месте, сейчас это более 258 тысяч долларов.


Со старта в апреле 2014 года Голландский криптовалютный проект уверенно набирает популярность в кругу местных предпринимателей. Для возможности приёма Guldencoin продавцу нужно создать аккаунт на платформе LitePaid, дающей возможность выбрать форму для приёма и отслеживания транзакций в цифровой валюте. Что-бы подтвердить денежный перевод продавец вводит цену товара или услуги в евро, генерируемый после этого QR-код сканируется покупателем для завершения операции. В тех случаях когда сумма покупки выше 500 евро, для выполнении этой операции понадобится дополнительная проверка личности плательщика.




По материалам источника

Последний раз редактировалось Андреслав; 14.03.2015 в 19:15.
Андреслав вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Голландские предприниматели "распробовали" цифровые гульдены