Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 18:23
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках?

Сегодня ко мне в личку обратился форумчанин, с человеческой просьбой дать ему совет, как ему поступить в следующей ситуации:

У него есть кредит в Надра банке (Украина) в гривнах, сегодня он получил предложение от представителя банка погасить 70 процентов кредита, а остальные 30 банк обязуется списать и закрыть полностью долг.

Я ответил ему следующее:

Это предложение может означать только одно - что гривна обвалится. Скорее всего это произойдет после выборов у вас на Украине, сейчас это не выгодно политикам.
Т.е. таким образом банк хочет минимизировать свои потери, а если они предполагают,что гривна рухнет в два раза, что в данной ситуации не исключено, если не случиться худшее -дефолт, то таким способом они сейчас стараются вернуть часть денег.
Мое мнение, я бы на вашем месте повременил, даже с таким на их взгляд "заманчивым" предложением. Подождите итогов выборов, посмотрите на курс гривны, а уже потом делайте выводы, тем более если у вас договор в нац.валюте, время играет на вас.


Тем более,я увидел в новостях, что в Надра банке введена временная администрация, а в данной ситуации, можно время тянуть до бесконечности.

У кого какие есть мнения на эту ситуацию?
WoodGreen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках?