Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 22:22
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Взятки гладки или теперь откупимся

Цитата:
Президент России Владимир Путин одобрил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, по которым снижаются минимальные штрафы за получение и дачу взятки. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации в понедельник, 9 марта.
источник https://publication.pravo.gov.ru/Docu...e=1&back=False

коммент с сайта https://tvrain.ru/articles/putin_utve...zjatki-383583/

Цитата:

В поправках сказано, что за получение взятки должностным лицом снижается штраф с двадцатипятикратной до десятикратной суммы незаконного подношения. Также в качестве альтернативы устанавливается фиксированный размер штрафа до одного миллиона рублей.

За дачу взятки минимальный штраф снижен втрое — до пятикратной суммы незаконного подношения. Фиксированный размер штрафа устанавливается на отметке до 500 тысяч рублей, также вводятся исправительные работы до двух лет с запретом на профессию сроком до трех лет.

В поправках также сказано, что при значительных размерах взятки (размер которой выше 25 тысяч рублей) снижается штраф с двадцатикратного размера незаконного подношения до десятикратного.
ну действительно, зачем так строго наказывать за взятки? особенно когда речь о миллионах.... пусть лучше меньше, но платят в казну, а не откупаются очередными взятками...

хотя не думаю что это что-то особо изменит, просто откупится станет дешевле... (дать взятку.)

Последний раз редактировалось emerald; 09.03.2015 в 22:31.
emerald вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Взятки гладки или теперь откупимся