Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 11:37
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
В Китае ужесточат правила интернет-торговли после проверки Taobao

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Правительство Китая решило более строго регулировать онлайн-торговлю на фоне общественных дебатов о крупнейшем сетевом продавце страны Taobao.com, который, как показала проверка, продает огромное число поддельных товаров.

"Интернет несомненно не является раем для незаконных действий", — сообщил в кулуарах сессии Всекитайского собрания народных представителей глава госуправления промышленности и торговли (SAIC) Чжан Мао.

"Торговые интернет-платформы должны взять на себя ключевые обязательства. Они должны работать над обеспечением надежности и честности", — приводит слова Мао агентство Синьхуа.

Он подчеркнул, что правительственные регуляторы должны усиливать меры для защиты законных прав онлайн-покупателей, в том числе предлагать новые законопроекты и создание базы онлайн-магазинов для усиления надзора.

Результаты январской проверки SAIC показали, что только 37,3% товаров на одном из крупнейших интернет-магазинов Китая Taobao.com были подлинными, что ниже среднего показателя в 58% на большинстве торговых веб-площадок Китая.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20150309/1051573761.html
Wind of freedom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Китае ужесточат правила интернет-торговли после проверки Taobao