Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 00:00
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
Samsung анонсировала собственный сервис мобильных платежей — Samsung Pay

Вместе с анонсом смартфона Galaxy S6 компания Samsung представила и свою собственную платёжную систему Samsung Pay, которая должна составить значительную конкуренцию уже запущенной Apple Pay и только готовящейся Android Pay.
В число партнёров корейской компании, поддержавших Samsung Pay, входят Mastercard, Visa, American Express, Bank of America, Chase, Citibank и US Bank.

В карту, смартфон или брелок встраивается небольшая магнитная катушка, которая создает магнитное поле при поднесении к POS-терминалу, принимающему магнитные карты. Идентификация владельца производится с помощью встроенного в смартфон сканера отпечатков пальцев, а за безопасность отвечают технологии Samsung Knox и ARM TrustZone.

Очевидно, что гонка двух технологических гигантов на рынке платежей будет продолжаться, но пока у Samsung есть явное преимущество.

Этим летом Samsung Pay заработает в США и Южной Корее, а позже — в Европе и Китае. Как отмечают в Samsung, применение сервиса Samsung Pay может быть даже более безопасным, чем использование физических банковских карт. — Потребители все чаще рассчитывают на свои мобильные устройства в решении повседневных задач, и мы с энтузиазмом работаем с таким лидером отрасли, как Samsung, чтобы держатели карт MasterCard по всему миру могли платить новыми способами. Таким образом, пользователь сможет расплатиться с помощью смартфона в любой точке приема дебетовых и кредитных карт, а также NFC-платежей.

По материалам

Последний раз редактировалось harrikein; 09.03.2015 в 00:24.
harrikein вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung анонсировала собственный сервис мобильных платежей — Samsung Pay