Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 23:46
#1
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
В какой валюте держать деньги?

Этот вопрос волнует умы богатых и не очень, граждан Российской Федерации. Экономическая обстановка в стране крайне нестабильна, что не может не беспокоить. Многие безоговорочно уверены, что хранить свои сбережения лучше в долларах США, а кто-то, уверен в непоколебимости Евро. Все эти мнения имеют право на существование, и весьма обоснованы, но не стоит впадать в крайности...

Начните мыслить трезво, и оптимизируйте свой бюджет так, чтобы не было повода жалеть об утраченных деньгах. Сделать это можно следующим образом:

— Большую часть бюджета (примерно 60%), инвестируйте в недвижимость. Это обеспечит вам финансовый гарант на Родине, и послужит хорошим способом сохранить и приумножить свои средства. Обращайте внимание на долгосрочные проекты микрорайона, в котором находится приглянувшаяся недвижимость. Развитая инфраструктура, не только увеличит дальнейшую стоимость недвижимости, но и позволит выгодно сдавать ее в аренду, получая, таким образом, приятный пассивный доход.

Отдавайте предпочтение качественной коммерческой или жилой недвижимости среднего класса. Если вам понадобятся средства, не возникнет большого труда ее продать. При этом, выручив определенную прибыль.

— Приобретите иностранную валюту. Только избегайте нашумевшего доллара и евро. Отдайте предпочтение спокойному швейцарскому франку или британскому фунту. Они практически не меняют своих показателей, относительно всех валют мира. Это не принесет вам большой дополнительный доход, но позволит гарантированно сохранить свои кровные.

— Доллар. Без него, конечно же, сложно обойтись. Не смотря на то, что это достаточно рискованно, уделите 20% своих запасов на приобретение этих зеленых банкнот. Обналичьте и храните в укромном месте, или арендуйте ячейку в банке. Счет открывать не рекомендуется, так как, он не будет застрахован. И хоть вы и оптимизировали свои накопления, потерять часть из них, в результате банкротства банка, все равно будет неприятно.

На фоне создавшейся политической и экономической ситуации, нет однозначной и гарантированной схемы сохранности денег.

Если вам говорят об обратном, – не верьте, и просто посмотрите истории успешных и провальных вложений. Это вам о многом расскажет.

Необходимо приложить немало усилий, чтобы успешно противостоять экономическому кризису, колебанию национальной валюты и высокому уровню инфляции. Не забывайте, что все циклично, а к экономике цикличность применима и вовсе, каждые 5-7 лет.

Поэтому, не стоит паниковать и поддаваться массовой истерии по скупке популярной валюты. Помните, что это иногда и провокационная информация от валютных спекулянтов, которым выгодно реализовывать свои банкноты из разных стран. Только грамотно распорядившись своими накоплениями, вы можете быть уверенными в их сохранности.

Более того, благодаря представленной выше, оптимизации, вы не только сохраните свои денежные средства, но и получите весьма высокий доход. Только разумные и хорошо продуманные инвестиции, не оставят вас без вложений, и обеспечат высокую рентабельность.

Если вас не вдохновляют игры с курсом валют, и вы не любитель большого риска, а на хорошую рентабельную недвижимость не хватает средств, то вам будет полезно узнать, как надежно вкладывать и сохранять деньги, в условиях финансового кризиса.

Источник
melpawa вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В какой валюте держать деньги?