Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 17:03
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
ЦБ подготовил программу по повышению финансовой грамотности россиян

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU – Банк России разработал проект программы по повышению финансовой грамотности населения, сообщил начальник управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества службы ЦБ по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Александр Коланьков.
Программа предполагает создание Банком России отдельного сайта, который будет посвящен финансовой грамотности, а также различных обучающих программ на телевидении и радио, заявил он в ходе II Всероссийского конгресса "Финансовое просвещение граждан" во вторник в Анапе.
Кроме того, в рамках проекта предполагается разработать программу и учебник для школ, подготовить проведение олимпиады по финансовому рынку. Помимо этого, будет создан штат тьюторов, которые будут работать с жителями непосредственно на их рабочих местах.
В целом, по словам Коланькова, потребление финансовых услуг населением увеличивается, однако отмечается низкий уровень мотивации граждан в области финансового просвещения.

Источник

Вау,тоже проснулись,ну так держать
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Ундина (03.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ подготовил программу по повышению финансовой грамотности россиян