Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 11:23
#1
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 12
Moody's понизило рейтинги еще ряда российских банков





Moody's международное рейтинговое агентство занизило рейтинги банка "Хоум кредит", а также Ханты-Мансийского банка «Открытие», сообщалось в агентстве «ТАСС» .А также изменили прогноз по рейтингам на "негативный" еще для целого ряда российских кредитных учреждений. Такие действия в агентстве объясняют ухудшением условий ведения бизнеса в России.

В списке банков «Абсолют-банк», «ОТП-банк», банках «Агропром кредит», «АК« Барс »,« Тинькофф Кредитные системы »и« НРД-банка ». Прежде агентство уже понижало рейтинги шести российских банков и шести «дочек» иностранных кредитных организаций, работающих в России. Кроме того, были снижены до спекулятивного уровня Ba1 рейтинги 14 российских нефинансовых корпораций и их дочерних предприятий, в частности, таких компаний как «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть», НОВА ТЭК и «Лукойл».

Moody's 21 февраля понизило независимый рейтинг России до спекулятивного уровня, приведя в качестве основных причин конфликт на Украине и падения цен на нефть. Российский министр финансов Антон Силуанов недоволен этим постановлением рейтингового агентства и назвал «крайне отрицательным» и указал, что оно основано на крайне пессимистическом прогнозе.







Автор: Unian
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Unian; 03.03.2015 в 12:02.
Unian вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Moody's понизило рейтинги еще ряда российских банков