Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 10:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Сенаторы решили сократить свои зарплаты

Сенаторы в целях экономии бюджетных средств приняли решение о сокращении своих зарплат, сообщил «Интерфаксу» глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов.
«Речь идет о сокращении зарплат членов нашей палаты на 10%. Исходя из того, что именно на столько сокращаются общие расходы в Совете Федерации, то, соответственно, на этот уровень должна снизиться и зарплата сенаторов», — пояснил Тюльпанов.
Он добавил, что Совет Федерации в связи с экономической ситуацией пошел также на снижение на 10% транспортных расходов, в том числе на 10% и расходов на командировки.
«На заседании в среду 4 марта решение по зарплате будет официально оформлено. Затем будем думать, на чем еще конкретно можно будет ужаться, чтобы сократить расходы и по другим статьям нашего бюджета», — отметил Тюльпанов.
Он также сообщил, что Совет Федерации в этом году принял решение не закупать новое оборудование.
«Это касается технических средств и оргтехники. Мы пришли к выводу, что можем продержаться на том, что у нас есть, не закупая нового оборудования. Мы пошли на сокращение командировочных расходов. Если раньше каждый комитет проводил по два-три выездных заседания в регионах, теперь мы решили, что будет проводиться всего по одному заседанию. Это даст также экономию бюджета, примерно на 200 млн рублей. Вот так по копеечке, по копеечке и набирается экономия», — подчеркнул Тюльпанов.
Кроме того, сенаторам рекомендовано по возможности ограничиться авиаперелетами в экономическом, а не в бизнес-классе.
В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в сложившихся условиях парламентариям необходимо подать пример в вопросе экономии.
«Думаю, что мы должны начинать с себя и показать в этом пример», — сказала ранее спикер журналистам.
«Это абсолютно нормальная реакция Федерального Собрания, учитывая общую ситуацию в стране, когда мы должны затянуть пояса, когда должны перейти на режим жесткой экономии, в вопросе сокращения расходов», — подчеркнула Матвиенко.
Она сообщила, что уже подготовлены предложения по сокращению на 10% общих расходов верхней палаты.
«Как только нами будет принято официальное решение по поводу сокращения зарплат парламентариев, Совет Федерации совместно с Госдумой обратится к главе государства с соответствующим предложением», — пояснила Матвиенко.
При этом она уточнила, что вопросы зарплаты депутатам и сенаторам регулируются указом президента.

Источник
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сенаторы решили сократить свои зарплаты