Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 18:48
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Россия отказалась вводить мораторий на выплаты по долгам



Россия не рассматривает возможность введения моратория на выплаты по внешним долгам, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Сергея Сторчака. По его словам, санкционный режим не является основанием для невыполнения своих обязательств по внешним заимствованиям.

«Мы выполняем свои обязательства. Развитые страны решили ввести ограничения на взаимную торговлю и инвестиции, при чем здесь многочисленные инвесторы, которые купили российские долговые бумаги? Они не виноваты», — заявил Сторчак.

Одновременно он отметил, что в случае отключения России от системы международных расчетов SWIFT могут возникнуть технические трудности по выплате долгов. «Но я думаю, что даже в этих случаях мы будем решать проблему таким образом, чтобы найти возможность выполнять те обязательства», — заключил замминистра.

На начало 2015 года внешний государственный долг России составлял около 40 миллиардов долларов, что примерно равно 2,5 процента ВВП. За прошлый год долг сократился на 20 миллиардов долларов.

При этом существует значительная внешняя задолженность корпораций и банков. Суммарный внешний долг на 1 января оказался ниже отметки в 600 миллиардов долларов.

источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сторчак.jpg
Просмотров: 34
Размер:	45.4 Кб
ID:	120706  

Последний раз редактировалось Тимон; 02.03.2015 в 18:51.
Тимон вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия отказалась вводить мораторий на выплаты по долгам