Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 20:47
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Порошенко пообещал украинцам крепкую гривну


Украинский президент Петр Порошенко дал обещание вернуть государству прочную валюту. Он заявил, что примет все возможные меры, после чего цена за доллар станет 20-22 гривны. Об этой информации сообщает агентство ТАСС.

Согласно словам президента, девальвация национальной валюты Украины "кое-кем используется для дестабилизации в стране условий подготовки к подписанию согласования с МВФ".

При этом вчера премьер-министр страны А.П. Яценюк сообщил, что власти собираются пересмотреть параметры экономики, которые были заложены в бюджет, так как они оказались слишком оптимистичными. Государственный бюджет планировался на основе курса доллара в 21 гривну и уровне инфляции в 26 процентов.

Два дня назад официальный курс доллара превысил отметку в 30 гривен. При этом пункты обмена продавали американскую валюту по цене в 40 грн, а европейскую по цене в 50 грн.

Раньше от главы Национального банка Украины прозвучала информация об отсутствии фундаментальных факторов, которые могут повлечь обвал гривны. «Все эти движения связаны с иррациональным поведением рынка, Который больше движет страхами, чем пониманием происходящего на рынке», - объяснила Валерия Гонтарева.

Гривна в течении последнего года обрушилась в три с половиной раза, причиной чего стал конфликт на Донбассе, а также общий экономический кризис в стране. Дополнительное давление на украинскую валюту создает недостаток международных резервов, которых хватит только на ближайшие два месяца.




специально для mmgp.ru
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Порошенко пообещал украинцам крепкую гривну