Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 06:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Теория золотого крипто-миллиона

Золотой крипто-миллион — это топ 1 млн. биткойн кошельков.
То есть в золотой миллион входят владельцы не менее 5-10 биткойнов.

Теория золотого крипто-миллиона
Иной взгляд на биткойн

Представьте, что биткойн — это не денежная масса, а устойчивая группа из 1 млн. людей, которые имеют определённые инструменты экономического взаимодействия. У этой группы есть инструмент подтверждения принадлежности к сообществу, а так же инструменты регистрации прав и других видов взаимодействия (блокчейн). При таком взгляде становится очевидно, что чем богаче и влиятельнее каждый участник этого сообщества, тем выше стоимость каждого биткойна. Если бы в золотой миллион входили наиболее богатые жители земли, то его стоимость была на порядки выше. Что такое 1000$ для владельца крупного бизнеса? То же самое, что 1$ для рядового рабочего. Для справки: в мире 11 млн. долларовых миллионеров.

На ценность биткойна также влияет то, насколько сильным является само сообщество. Чем выше накопленный социальный капитал внутри золотого миллиона (а в основном — это уровень доверия между участниками), тем выше будет польза от того, что ты являешься частью этого миллиона.

Отсюда следует вывод, что каждый держатель биткойнов заинтересован в 2 вещах:
  1. Рост благосостояния и власти каждого члена сообщества.
  2. Рост социального капитала в сообществе

Поэтому каждый, кто входит в золотой миллион, будет заинтересован в том, что бы помочь другим участникам стать более богатым и влиятельным, а также повышать уровень доверия внутри миллиона.

Биткойн сбережения как человеческий фильтр

Если у пользователя на кошельке в течение долгого периода времени (1-2 года) храниться существенная сумма биткойнов, то это определённым образом может характеризовать человека. Скорее всего, у этого человека есть следующие качества:

— хорошо разбирается в технологиях, а также имеет некоторое понимание экономики;

— в основном ищет инструменты долгосрочных инвестиций и не берёт потреб-кредиты;

— свободолюбив и имеет критическое мышление;

— интересуется инновациями и готов рисковать;

Общие человеческие качества (а возможно и менталитет) — являются вторым объединяющим фактором золотого миллиона.

У вас есть достаточные накопления в биткойнах? Поздравляем, вы прошли проверку и теперь являетесь частью золотого миллиона.

Примером подобного технологического фильтра для людей является фидонет и ранний интернет. Многие, кто общался в фидонете знают, что там была своя атмосфера. Это обусловлено тем, что подключиться к фидонету могли только технически подкованные люди.

При образовании США также существовал некоторый фильтр. На новую землю уезжали наиболее предприимчивые, свободолюбивые и авантюрные люди желающие добиться успеха. Это в дальнейшем и определило менталитет общества США — «американская мечта», «общество иммигрантов» , «свободная страна».

Чем больше будет падать биткойн, тем лучше. Потому что затяжное падение отсеет ту массу людей, которые ищут халявы и им не интересен сам биткойн. Если в фильтр принадлежности ввести необходимость длительного хранения на 1 кошельке (хотя бы полгода) то это отсеет трейдеров и спекулянтов.

Власть золотого миллиона

Попытка сделать всех людей свободными — утопична. Во первых, большинству людей не нужна свобода. Во вторых, свобода никогда не даётся просто так, за неё необходимо бороться.

Поэтому не стоит думать о всех. Беспокойтесь о том миллионе, к которому вы принадлежите, и который желает быть свободным.

У золотого миллиона соответственно, есть две последовательные цели:
  1. Стать как можно более свободными и независимыми как экономически, так и социально
  2. Расширять сферу своего влияния и власти.

Без кусочка власти, который противостоит существующему правящему классу — нельзя быть по настоящему свободными.

Чем больше у вас биткойнов — тем больше у вас власти. В золотом миллионе власть распределяется неравномерно и зависит от количества биткойнов на счету. Это обусловлено тем, что равноправие среди миллиона не только утопично (Братья Уинклвосс не будут ставить себя в один ряд с обычным клерком) но и технически невозможно.

Допустим, мы установили что все участники золотого миллиона равны (имеют равный вес голоса) и минимальная сумма принадлежности к миллиону составляет 10btc. Тогда тот, у кого 100btc может создать 10 виртуальных лиц и голосовать 10 раз. Что бы не создавать ненужных махинаций, лучше изначально согласиться, что вес голоса зависит от числа биткойнов на балансе.

При таком взгляде на ситуацию — биткойн превращается в некоторую сакральную единицу олицетворяющую власть нетократии. И чем больше человек верит в будущее золотого миллиона (чем больше он хранит биткойнов) тем больше к нему доверия и тем выше его власть в сообществе. Каждый участник золотого миллиона должен признавать своё право на власть и право на власть других членов золото миллиона. Особенно тех, у кого их существенно больше чем у него. Но стоит понимать, что само по себе наличие биткойнов не даёт вам никакой власти. Так же как наличие 100 томпсонов не делает вас автоматически главарем мафии. Биткойн в данном случае — инструмент власти, который необходимо грамотно использовать. Грамотно использовать — это, в том числе, накапливать уровень доверия к себе в блокчейне и других децентрализованных средах общения золотого миллиона.

Среда общения

Для общения золотого миллиона удобно использовать 2 технологии: blockchain и social semantic web.

Вторая технология позволяет создавать децентрализованный социальный веб, в котором будет накапливаться уровень доверия (социальный капитал). Хранит данные только в блокчейне не всегда удобно. Social semantic web позволяет более быстро обмениваться большим объёмом информации по сравнению с блокчейном. Вообще тема технологии social semantic web (https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Semantic_Web) — очень объёмная. И описание всех возможностей, которые данная технология может дать сообществу — это тема отдельной статьи.

Сравнение с другими общественными образованиями

Любое общественное образование (от племени до государства) имеет ряд объединяющих факторов. Первоначальный фактор — это общие ресурсы (чаще всего земля). Затем возникают другие атрибуты — устройство общества, схожий менталитет и т.д.

В золотом миллионе уже возник первый объединяющий фактор — это общие ресурсы, которые распределены среди участников. И на данный момент капитализация этих ресурсов около 2-3 млрд.долларов (если брать только кошельки золотого миллиона). Теперь, на основе этих факторов начинает формироваться социальное устройство общества на основе блокчейна. А так же менталитет, за счёт фильтра описанного выше. С развитием золотого миллиона биткойн комьюнити может стать полноценным участником мирового сообщества наравне с государствами и народами.

Если биткойн умрёт — золотой миллион останется

Биткойн пока что остаётся экспериментальным проектом. И нельзя быть уверенным на 100% что он выживет (даже самые ярые сторонники это понимают). Но гибель биткойна не приведёт к гибели золотого миллиона.

Вот почему: Ваша принадлежность к золотому миллиону защищена цифровой подписью, приватный ключ которой знаете только вы. А ваши права записаны в блокчейне, копия которого есть у тысяч людей. Поэтому при уничтожении биткойна, сообщество золотого миллиона вполне сможет создать новую платформу для взаимодействий. Возможно потеряются последние транзакции (например, из-за атаки 51%) и права 1-2% участников будут утеряны, но основная масса прав сохранится в старых записях блокчейна.

Как стать частью золотого миллиона?

Для этого необходимо создать 2 адреса. Один адрес — для идентификации в сообществе, второй — для хранения биткойнов, на котором в дальнейшем должно быть достаточное число btc.

Далее с адреса, на котором будут храниться биткойны, определяющие уровень вашей власти, переведите 0.00000333 btc на адрес, который вы будете использовать для вашей идентификации в сообществе (адрес для общения). После чего с адреса для идентификации переведите 0.00000111 btc на адрес 1111111111111111111114oLvT2 (при данной транзакции 0.00000111 btc будут уничтожены). При последней транзакции ваш адрес для общения сохраняется в «списке» участников золотого миллиона. Такие транзакции необходимы для того, что бы участники золотого миллиона могли легко найти биткойн-адреса друг-друга. О том, как золотой миллион может первоначально общаться между собой в блокчейне написано здесь.

Автор: 1trustDW5C7eqMNWjrmrmcwkFenhxzPfs

Источник bitnovosti.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (01.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Теория золотого крипто-миллиона