Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 20:51
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Годовая инфляция в России превысила 16 процентов


Согласно годовых результатов уровень инфляции в России составил 16,2 процента. За недельный период с 17 по 24 февраля цены стали больше на пол процента, с начала месяца - почти на 2 процента, с начала года - почти на 6 процентов (по сравнению с полтора процентами в прошлом году). Данную информацию сообщил Росстат.

С быстрым темпом растут цены на овощи. С начала года капуста выросла в цене почти на 50 процентов, огурцы - на 40 процентов, морковь - на 36,3 процента. Стоимость сахара стала больше на 20 процентов, риса - на 19,3, рыбы - на 14,6.

В то время как бензин стал дешевле на 0.7 процента.

Три недели назад в Росстате были опубликованы данные, которые подтвердили, что уровень инфляции по результатам прошлого месяца был максимальным за последние 16 лет. Он достиг почти 4 процента. К тому быстрее рост цен был еще в 1999 году, тогда инфляция составила на 0,2 процента больше.

Ранее ФАС сообщила, что жалобы на высокие цены, которые были зарегистрированные, достигли рекордного значения. В течении недели в антимонопольном ведомстве зафиксировали 1007 сообщений, которые касаются дорожающих продуктов.

В Morgan Stanley считают, что результаты текущего года покажут уровень инфляции в Российской Федерации, который составит 13,7 процента. Международное Рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, предполагает, что инфляция в России достигнет восемь с половиной процентов.

Министерство экономического развития обновило свой прогноз, согласно которому в России возможна 12-процентная инфляция. Министерство сельского хозяйства прогнозирует 15-процентный рост цен.





специально для mmgp.ru
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Годовая инфляция в России превысила 16 процентов