Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 00:33
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Google купил стартап Softcard для борьбы с Apple Pay


Корпорация Google сообщила о приобретении стартапа Softcard, специализирующегося на мобильных платежах. Сумма сделки не разглашается.
Одновременно компания заключила соглашения с тремя крупнейшими операторами сотовой связи США. Теперь AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless будут предустанавливать на продаваемые ими смартфоны платежное приложение Google Wallet.

Оба действия интернет-гиганта продиктованы его желанием составить конкуренцию новой платежной системе Apple Pay, тем самым усилив позиции собственного сервиса мобильных платежей.

На данный сервис Wallet не пользуется широкой популярностью, однако Google надеется его улучшить за счет технологий и интеллектуальной собственности Softcard. Так, например, планируется реализовать функцию оплаты по клику для смартфонов под управлением операционных системах Android 4.4 KitKat и 5.0 Lollipop.

Google запустила платежный сервис Google Wallet в 2011 году. С его помощью владельцы NFC-смартфонов могут расплачиваться на терминалах, поддерживающих прием бесконтактной оплаты. Ранее многие мобильные операторы отказывались предустанавливать Wallet. При этом новоиспеченная Apple Pay поддерживает оплату с iPhone 6 и 6 Plus без использования NFC-терминалов.

В России программы для бесконтактной оплаты с Android-смартфонов предлагают Билайн, "Евросеть" и i-Free.

Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google купил стартап Softcard для борьбы с Apple Pay