Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 22:10
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
Порошенко требует от Гонтаревой стабилизировать гривну на уровне 21,7 за доллар - СМИ


На черном рынке Донецка курс американского доллара достиг отметки в 50 гривен. Однако в обменниках города дают 40-45 гривен за американскую валюту.

Председатель Национального банка Украины считает, что фундаментальных причин для обвала гривны сейчас нет. Валерия Гонтарева заявила, что такое стремительное падение гривны связано с иррациональной поведением рынка. Глава Нацбанка считает, что рынком более движет страх, чем истинное понимание того, что происходит на рынке.

25 февраля 2015 на встрече с президентом Украины, Петр Порошенко в ультимативном режиме заявил Валерии Гонтарева, что нужно зафиксировать курс гривны на отметке 21,7 за доллар США. Именно на эту отметку ориентировался Кабинет министров при согласовании изменений в государственный бюджет на 2015 год.

Ранее стало известно о том, что в некоторых супермаркетах Киева были введены ограничения на продажу некоторых продуктов питания. Распространяются эти ограничения на социально значимые товары. Например, в одни руки давали не более двух пачек гречки, 2 бутылок подсолнечного масла, в некоторых магазинах от 3 до 5 кг сахара и муки.

Сообщалось о том, что население скупает продукты и бытовую технику. Ажиотажным спросом пользуются подсолнечное масло, мука, крупы, бытовая химия, об этом сообщил представитель торговой сети Киева. Он рассказал, что на складах достаточно много запасов, но цены меняются каждый день.

Нацбанк установил официальный курс доллара на 25 февраля, в 28 гривен, евро - 31,77 гривен. Однако в пунктах обмена доллар стоит больше 40 гривен, а евро - около 50.

Из-за конфликта на Донбассе и кризиса в стране, гривна уменьшилась в 3 раза. Большое давление на украинскую валюту создает недостаток международных резервов, которых должно хватить на 2 месяца.

специально для mmgp.ru
lubukr92 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Порошенко требует от Гонтаревой стабилизировать гривну на уровне 21,7 за доллар - СМИ