Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 13:55
#1
ZGT
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Увеличение продаж в интернет-магазине

Доброго времени суток, уважаемые участники MMGP!

Вкратце об "объекте":
- Имеется интернет магазин полного цикла (свои склад, свой шоу-рум в офлайне, свой персонал, свой менеджмент, служба доставки и call-центр)
- Профиль - розничная продажа мобильных устройств и портативных компьютеров
- Локация - Москва, Россия, Центр города.
- Возраст проекта - 4 года.

О клиентской базе:
- Изначально трафик полностью формировался с помощью агрегаторов (market.yandex.ru, tovary.mail.ru, price.ru), в далекие 4-5 лет назад имелась возможность закупать продукцию существенно ниже "низа рынка", поэтому политика "сурового демпинга" и дала то, чем жил проект все это время.

О текущей ситуации:
- В данный момент рынок перевернулся, думаю все догадываются почему, на 95% из за колебаний в паре RUR/USD пошатнувших нас моментально, так как закупки на 99,9% внешние, и естественно привязаны к пресловутому курсу доллара. Мы не можем себе позволить отрицательной маржи, как и любой другой бизнес, поэтому "перешагнули" в другой ценовой сегмент, как впрочем и остальные участники рынка.
- Дополнительным стрессом стал отказ в работе с нами одним из крупнейших агрегаторов, по причине "кляузы" вендора (правообладателя).
- В сухом остатке на сегодня мы имеем только наработанную клиентскую базу за прошедшие 4 года, и очень слабые продажи - падение на 60-70% относительно среднего результата за эти 4 года работы.

Теперь к вопросу:
- Пробовали "гениев" контекстной рекламы привлечь к решению вопроса увеличения целевого трафика, результатов нет, кроме сгоревших бюджетов на рекламу, искали правда среди агенств и очень поверхностно, но желания проводить дальнейшие опыты в данном направлении поубавилось.
- Пробуем CPA, почему то очень вялый интерес со стороны CPA-сетей, и пока ни одного конструктивного диалога.

Хотелось бы помощи в решении данного вопроса, возможно и в контексте партнерских отношений.

Заранее признателен за ответы. Если забыл что-то из подробностей - пишите, дополню.
ZGT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Увеличение продаж в интернет-магазине