Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 22:33
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Абрамович инвестировал в американскую технологию добычи сланцевой нефти


Компания Ervington Investments, конечным бенефициаром которой является российский миллиардер Роман Абрамович, вложила 5 миллионов долларов в американскую Propell Technologies Group. Компания занимается разработкой технологии с применением плазменно-импульсного воздействия для повышения отдачи сланцевых месторождений нефти и газа. Об этом говорится в сообщении американской компании.

В результате сделки Ervington Investments приобрела примерно 1,5 миллиона привилегированных акций Propell Technologies по цене 3,28 доллара за акцию, а также получила опцион на покупку еще 2,97 миллиона акций, общая стоимость которых составляет 9,75 миллиона долларов.

Propell владеет компанией Novas Energy USA, которая занимается продвижением в США технологии повышения отдачи скважин на сланцевых месторождениях нефти и газа.

Плазменно-импульсное воздействие инициируется в естественных геологических условиях и позволяет обойтись без добавления химических реагентов вне зависимости от количества воды. Специалисты считают технологию перспективной, поскольку при использовании традиционных технологий, основанных на гидроразрыве пластов, в грунтовые воды попадает большое количество реагентов. Это послужило причиной запрета использования традиционных технологий в ряде стран Европы и некоторых штатах США.






Последний раз редактировалось fedynets; 25.02.2015 в 00:50.
fedynets вне форума
Сказали спасибо:
Iryna B (24.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Абрамович инвестировал в американскую технологию добычи сланцевой нефти