Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 14:30
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
WSJ: инвесторы должны учесть «непредсказуемость» России

Инвесторам следует настороженно отнестись к риску «непредсказуемой» реакции России на украинский кризис, пишет The Wall Street Journal. Как напоминает газета, в конце января рейтинг России получил свой первый «мусорный» статус (от агентства Standard & Poor's), в конце февраля – второй (от агентства Moody's). Российские облигации, акции и рубль стабилизировались, однако по-прежнему существуют причины для осмотрительного подхода к России, говорится в статье.
Поскольку два из трех ведущих рейтинговых агентств понизили рейтинг страны с «инвестиционного» до «спекулятивного», долги России окажутся закрытыми для более консервативных инвесторов, избегающих «мусорных» облигаций, пишет издание. Как уже сообщалось, в Moody's считают, что конфликт на Украине способен заставить правительство России «принять решения, которые прямо или косвенно помешают своевременным выплатам по обслуживанию внешнего долга».
На этом фоне февраль оказался неожиданно хорошим для держателей российских активов, подчеркивает WSJ. Тем не менее, заявляет газета, ситуацию необходимо рассматривать через «призму» цен на нефть и геополитики. Издание обращает внимание, что инвесторы делают ставку именно на нефтяные цены и на развитие ситуации в отношениях России и Запада, но в обоих случаях каких-либо «уверенных» перспектив нет. Некоторые опасаются, что цены на нефть продолжат падение, напоминает газета и добавляет, что в США и Европе обсуждают дополнительные санкции против Москвы. Это возвращает нас к обеспокоенности, высказанной Moody's по поводу обслуживания долга: Россия политически непредсказуема, инвесторы должны действовать осторожно, заключает издание.
Ранее первый зампред Центробанка Ксения Юдаева выразила уверенность, что снижение агентством S&P рейтинга России не сильно скажется на доступе к рынкам капитала.
Также сообщалось, что бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал необъяснимым понижение кредитного рейтинга России до «спекулятивного» уровня Ba1 международным рейтинговым агентством Moody's.


https://www.gazeta.ru/business/news/2..._6953657.shtml
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: WSJ: инвесторы должны учесть «непредсказуемость» России