Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 14:12
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Банк Fidor запустил сервис быстрой покупки биткойнов

Несмотря на некоторые сложности в стране, немецкий банк первым в мире предложил услугу покупки и продажи биткойнов с привязкой к обычному банковскому счету. Банк Fidor заключил партнерство с немецким обменником Bitcoin.de, которое дало возможность клиентам банка не только быстро покупать биткойны, но и пересылать их с одного банковского счета на другой напрямую. Одновременно с этим банк выходит на рынок США, где планирует запустить аналогичный сервис в тех штатах, где удастся добиться разрешения регуляторов.



Fidor работал с Bitcoin.de с июля прошлого года, когда был заключен договор о финансовой поддержке компании, позволяющий ей также вести деятельность в соответствии с существующими в стране нормами регулирования. Теперь же с запуском услуги «экспресс-продажи» биткойнов, клиенты банка получили возможность покупать и продавать биткойны практически моментально с таким же уровнем безопасности и финансовой поддержки, как и у операций с обычными деньгами.

Fidor ставит целью убрать барьеры для новых пользователей биткойна, которые могут быть связаны с деятельностью нерегулируемых бирж и обменных сервисов, в которых отсутствует должный уровень защиты потребителей на случаи взломов или технических проблем. В пресс-релизе банка говорится следующее:

Многочисленные банкротства биткойн-бирж по всему миру показали, что данный риск имеет практический характер. Средства пользователей Bitcoin.de всегда хранятся на их личных банковских счетах, для каждого из которых банк Fidor предлагает обязательный страховой депозит в размере 100000 евро.


Запуск услуги «экспресс-продажи» биткойнов означает, что партнерство банка и обменного сервиса даст пользователям условия для наиболее быстрой и безопасной покупки и продажи криптовалюты в Европе, где каждая операция будет проходить в соответствии с должными нормами регулирования. По словам банка, это стало возможным, благодаря «полутора годам разработок, учета требований регуляторов и составления необходимых положений и условий».

Глава банка Fidor Маттиас Кренер назвал запуск сервиса «новым этапом в цифровом банкинге».

В это же время Fidor заключил партнерское соглашение с еще одной пока неназванной компанией с целью развития банковских услуг в сети на рынке США. Конкретные планы пока не раскрываются, но, скорее всего, речь идет о сервисах, включающих мгновенные международные денежные переводы через систему Ripple. По мнению Кренера, спрос на подобные услуги в стране сейчас очень высок.

Банк Fidor давно сотрудничает с Ripple Labs, а также работает над созданием «первого в мире криптовалютного банка» вместе с америкнанской биржей Kraken. В будущем банк планирует расширение своей сети на территории Великобритании и всего Евросоюза, а также в Бразилии, Индии, Китае и даже в России.

Источник
Bayan4eg вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (26.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Банк Fidor запустил сервис быстрой покупки биткойнов