Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 18:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Штрафы за нелегальный алкоголь поднимут до 200 000 рублей


Продажа алкоголя (нелегальная), может серьезно отразиться на карманах нарушителей. За «такую» торговлю штраф для индивидуальных предпринимателей составит около 200 000 рублей, и в пределах 100 000 рублей для граждан — соответствующий законопроект, был предложен депутатами Тюменской областной Думы, и незамедлительно внесен в Госдуму, об этом сообщило агентство «ТАСС».


Инициаторы утверждают, что существующий на сегодняшний момент штраф от 2-х до 2,5 тысяч руб., несоизмерим с доходами, получаемыми от незаконного оборота алкогольной продукции.

Вот поэтому разработчики, рекомендуют включить в Кодекс об административных правонарушениях отдельную статью, которая будет предусматривать штрафы за розничную продажу алкогольной продукции предпринимателями, работающими без образования юрлица, в размере от ста до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкоголя, и естественно гражданам, но от 50 до 100 тыс. рублей.

По мнению инициаторов поправок, число нарушений, прежде всего, обусловлено высокой доходностью такой деятельности, и минимальным размером административных штрафов за их совершение.

Напомним, сейчас торговля алкоголем разрешена только по лицензии юрлицам, отвечающим целому ряду требований, к тому же уплатившим государственную пошлину.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Штрафы за нелегальный алкоголь поднимут до 200 000 рублей