Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 22:20
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
ЦБ предложил подключить к русскому SWIFT иностранные банки


Банк России проявил инициативу о внесении поправок в закон «О Центральном банке». В предложенном варианте регулятор может осуществлять операции не только между российскими банками, а и с международными кредитными организации. Об этом заявил надежный источник в финансово-экономическом секторе правительства. Цель этой системы заменить международную систему SWIFT на случай возможного отключения от нее России.

В случае одобрения предложенного законопроекта, российский регулятор получит возможность оказывать услуги как российским и иностранным банкам, так и корпоративным клиентам, взымая с них комиссию. На данный момент, законодательство РФ дает возможность Центробанку совершать операции только между российскими кредитными организациями.

Создание такого аналога SWIFT было задумано, после заявлений Европарламента отключить Россию от системы SWIFT. Вмести с этим, компания неоднократно заявляла о том, что не собирается отключать Россию от своих сервисов, но этот вопрос часто обсуждался на уровне министров иностранных дел стран Евросоюза.


VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (27.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ предложил подключить к русскому SWIFT иностранные банки