Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 20:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Украина взяла таймаут по решению вопроса долга



Украина взяла таймаут по решению вопроса долга за поставку российского газа. В случае не уплаты до 1 апреля задолженности, поставки газа в Украину могут прекратиться.

Долг в 2,4 млрд за поставку российского газа Украина решила отстоять в Стокгольмском арбитраже, однако рассмотрение иска будет не раньше 2016г.

Александр Новак, действующий Министр энергетики РФ, выразил во вторник свой взгляд на эту проблему: « До начала арбитражного разбирательства необходимо продолжить переговоры».
Если украинская сторона не возобновит переговоры об оплате задолженности за газ, Россия обсуждать поступление газа весной и летом в Украину не намерена.
На данный момент Украина получает газ по зимнему пакету, который включает в себя стоимость со скидкой, действующей до 1 апреля. Количество газа Украина получит в соответствии с тем, сколько оплатит до конца действия пакета.
В случае не оплаты долга, зимняя скидка порядка 100 дол. перестанет действовать. Новак предположил, что стоимость газа для Украины возможно будет снижена, из-за уменьшения стоимости нефтепродуктов.
В I квартале стоимость газа согласно зимнего пакета, действующего до 1 апреля, вместе со скидкой, обойдется Украине в 329 дол за 1 тыс. куб. м.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина взяла таймаут по решению вопроса долга