Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 23:22
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Sony планирует увеличить прибыль за счет PlayStation


Японская корпорация Sony поставила перед собой цель – увеличить прибыль в 25 раза за три года и существенно повысить рентабельность. Об этом заявляется в пресс-службе компании.

По итогам 2014 финансового года, который завершиться 31 марта, компания рассчитывает получить операционную прибыль в размере 20 миллиардов иен.

Вместе с этим, запланированный доход на 2017 год составляет 500 миллиардов иен. Компания планирует достигнуть этой отметки, в первую очередь, за счет продаж игровых приставок PlayStation, датчиков изображения и развитие в секторе телевизионного и музыкального вещания.

Также, компания существенно сокращает издержки: в сентябре компания заявила о списании 180 миллиардов иен и планах сократить штат работников на 1 тысячу человек к марту 2015 года (операционные расходы, по прогнозам компании удастся снизить на 30%). Чуть позже стало известно о том, что генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) компании рассматривает возможность продажи убыточного телевизионного и мобильного подразделения компании.

Корпорация Sony является крупнейшим мировым производителем бытовой и профессиональной электроники, а также в ее активы входят: звукозаписывающая марка Sony Music Entertainment и две киностудии Columbia и TriStar.

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (27.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Sony планирует увеличить прибыль за счет PlayStation