Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 22:04
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Гонтарева заявила, что фиксированного курса больше не будет


Согласно сообщению главы НБУ, даже во время перемирия курс валют не будет зафиксирован.

Национальный банк Украины продолжает вести политику плавающего обменного курса гривны. УНИАН сообщает, что от главы НБУ Валерии Гонтаревой во время слушания в парламенте о стабильности банковской системы прозвучало заявление о том, что валютный курс не будет зафиксировано даже в мирное время.

Гонтарева акцентирует внимание людей на том, что рыночный валютный курс не предусматривает фиксации даже в мирное время. И основной в монетарной политике Нацбанка будет использование системы плавающего курса обмена, так как именно это выступает противодействием на внешние вызовы и шоки.

В то же время председатель Национального Банка Украины подчеркнула, что разговоры о свободном образования рыночного курса в настоящее время неуместны, так как административные ограничения, установленные регулятором, продолжают свое действие, и НБУ по согласованию с Международном фондом валют остается на валютном рынке с нтервенциями в пользу крупнейшего импортера и покупателя валюты НАК Нафтогаз Украины, которому он продает валюту непосредственно из резервов.

К стати, сегодняшний официальный курс гривны, установленный Нацбанком, составляет 26,79 гривен за доллар.

Согласно информации, опубликованной на Корреспондент.net, правительством было заложено в государственный бюджет средний годовой курс на уровне 21 гривны за доллар.



fedynets вне форума
Сказали спасибо:
Ukrop92 (18.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Гонтарева заявила, что фиксированного курса больше не будет