Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 17:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Американцы против ископаемого топлива. Что ждет США?



В Америке большими темпами развивается движение, которое выступает против того, чтоб добывали топливо. Изначально это не кажется чем-то опасным, ведь это просто движение, как и сотни других. Но все же, каким образом это может повлиять на отрасль по добыче нефти в США?

Движение, которое выступает против газа, угля и нефти существует уже очень большое количество времени. И хотя в законодательстве США какие-то изменения в пользу их идей будут очень не скоро, это движение развивается в быстрейшем темпе.

Например, из-за того, что активисты данного движения настроили большое количество людей, администрация Президента США не решилась проводить строительство трубопровода Keystone XL.

Проект данного трубопровода должны были одобрить еще пару лет назад, но после того, как поменялось правление в стране, решение строительства застопорилось. А теперь, когда целых пять лет длились нескончаемые протесты, которые привлекли внимание огромной массы людей, этот проект о трубопроводе никогда не будет реализован.

В конце 2014 года в Нью-Йорке на неопределенный срок запретили технологию гидроразрыва пласта. Этот запрет стал возможным после нескольких лет обсуждений, споров и манифестаций. И это учитывая тот факт, что в этом штате имеются немалые запасы сланцевого газа, и для промышленности сланца это решение стало сильным ударом.


По опросам населения стало известно, что народ одобряет решение правительства по сокращению выбросов парниковых газов. Понятно, что губернаторы других штатов обратили внимание на то, что произошло в Нью-Йорке. На главу Калифорнии уже оказано давление населением о том, чтобы принять такое же решение, как и в Нью-Йорке.

7 февраля по этому же вопросу, собрались тысячи протестующих в Окленде. При всем этом глава Калифорнии Джерри Браун ведет усиленную компанию по защите окружающей среды.

Теперь в тех штатах, в которых было хорошее отношение к бурению, не приветствуют нефтяные компании. В Огайо глава Джон Касич хочет поднять цену на налоги по добычи газа и нефти
.

В Пенсильвании, которая является родительницей сланцевой промышленности, губернатор хочет поднять налог на добычу газа на пять процентов.

Последствия для Америки.

Мнение общественности все же меняет карту денежных вложений для компаний. Все финансовые учреждения пытаются быстрее изъять свои вложения, избавиться от добычи топлива.

При денежной поддержке Независимой нефтяной ассоциации Америки была создана кампания «Факты по дивестированию», цель которой – подорвать репутацию движения.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американцы против ископаемого топлива. Что ждет США?