Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 16:46
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Дворкович допустил снижение цен на нефть ради ослабления России


По мнению вице-премьера Аркадия Дворковича, которое он высказал вчера, падение стоимости нефти возможно вызвано искусственным путем для того, чтобы сделать слабее экономику Российской Федерации.

Также Дворкович уверен в том, что дешевая нефть не может продержаться больше нескольких месяцев, так как позже будут происходить другие изменения, которые являются более серьезными и которые нарушат баланс на рынке.

Он считает, что разумная цена нефти должна составлять 80-85 долларов за баррель. Согласно его прогнозам, именно столько будет стоить черное золото после выхода с рынка дорогой нефти и проектов. Слишком дешевая нефть не приносит выгоды никому, потому что бюджетам тех стран, которые добывают нефть, приходится довольно трудно. Также значительное количество инвестиций не будет происходить при условии, что будет такая волатильность стоимости нефти, а значит не будет таких предложений нефти и цены неожиданно могут подскочить достаточно высоко.

Вице-премьер не исключает, что уменьшение объема инвестиций в нефтяную промышленность может привести к резкому повышению стоимости горючего. Также он сообщил, что в предыдущей стоимости в 110-120 долларов за баррель нефть уже не вернется в ближайшее время.

Начиная с прошлогоднего лета нефть упала в цене более чем на половину. Эксперты объясняют это переизбытком предложений на рынке. Страни ОПЕК 27 ноября 2014 года приняли решение о сохранении квоты на добычу нефти на уровне тридцати миллионов баррелей в день, что привело к усилению обвала цен. Решение было принято после того, как министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил о том, что организации необходимо защитить свою долю на рынке и не допустить снижения стоимости для уменьшения добычи вне ОПЕК.

Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительством будет откорректировано бюджет на текущий год, исходя из прогноза средней годовой стоимости нефти в 50 долларов за баррель.


специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 24.02.2015 в 14:54.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дворкович допустил снижение цен на нефть ради ослабления России