Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 15:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
"Газпром" нашел способ обойти западные санкции


В рамках программы импортозамещения «Газпром» намерен отказаться от закупок продукции в странах, подключившихся к санкциям против Российской Федерации, сообщило «Ведомости».

Совет директоров «Газпрома» внес изменение в положение о закупках, которые предполагают покупку отечественной техники, здесь речь идет об изделиях из машиностроительной продукции, металла, и специальной техники.

В списке для замещения вошли - 410 поставщиков из двадцати стран, напомним иностранных, четверть из них (Германия, Франция, Соединённые Штаты Aмерики, Япония, и Великобритания).

Источник издания прояснил, что план импортозамещения «Газпрома» рассчитан прежде всего, на замену продукции производителей стран, поддержавших, и ввевших санкции против Российской Федерации. Кстати, в списке также фигурируют израильские, индийские, украинские, и белорусские компании.

В издании подсчитали, что каждый год «Газпром» на валютные закупки тратит около 154 млрд .руб, или около двадцати одного процента от капитальных затрат компании,

В феврале этого года «Газпром» уведомил о формирование нового департамента по технической политике, который займется импортозамещением. Новым подразделением будет руководить П.Крылов, а курировать его В. Маркелов, зам.председателя правления.

Стало известно, в январе месяце, что ЕС обсуждает возможность запрещения поставок в РФ определённых видов оборудования, включая газовую отрасль. Интересен, тот факт, что эмбарго, на поставки оборудования для этой области могут ввести, даже вопреки зависимости самой Европы, от поставок российского топлива...

Прежде, Евросоюз, ввел ограничения на поставки на территорию России технологий, и оборудования по добыче сланцевой нефти, и для работ на шельфе Арктики.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Газпром" нашел способ обойти западные санкции