Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 15:05
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Renault сократит выпуск машин в России


Президент и генеральный директор компании Карлос Гон сообщил, что французская автомобилестроительная компания Renault в ближайшее время уменьшит затраты на количество выпущенных автомобилей в Российской Федерации.

«Renault собирается урезать затраты и количество выпускаемых машин в России в краткосрочной перспективе из-за того, что компании необходимо адаптироваться под текущие условия на рынке», - сказал Гон.

Также он заявил, что в ближайших планах компании является сохранение объемов производства и масштаб присутствия на российском рынке. Перед альянсом Renault-Nissan-Avtovaz по-прежнему стоит цель повысить долю на рынке в России до 40 процентов.

5 дней назад стала известна информация, что автомобильный завод Renault в Москве собирается приостановить выпуск машин на трехнедельный срок с сегодняшнего дня по 6 марта. Основной причиной такого решения является неполноценная загрузка из-за падения рынка, а также прошлогодний перенос производства некоторой части моделей на «АвтоВАЗ».

Немного раньше от Ассоциации европейского бизнеса поступило сообщение об уменьшении объемов продаж легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Согласно данным, в январе этого года продажи снизились почти на 24.5 процентов по сравнению с прошлогодними показателями и составили 115 тысяч 400 автомобилей.

Продажи автомобилей Lada, которые производит "АвтоВАЗ", по результатам прошлого месяца уменьшились на 26 процентов, до 17 тысяч 500 штук. Но значительное падение уровня продаж не помешало российскому бренду сохранить за собой статус наиболее продаваемой марки. За ним идет Hyundai с проданными машинами в количестве 12 тысяч 700 штук, Kia - 11 тысяч 300 автомобилей, Nissan с продажами в количестве 9 тысяч 100 машин и автомобили Renault, которых в январе продали 8 тысяч 800 штук.

В прошлом году, когда началась девальвация рубля, был заметен ажиотажный спрос на автомобили. Позже уровень продаж автоконцернов начал значительно уменьшаться. Последние данные АЕБ показали, что, несмотря на явление кризиса в экономике России в декабре прошлого года, количество реализованных машин и LCV выросло на 2,4 процента по сравнению с декабрем 2013 года и составило 270 тысяч 650 штук. По Итогам текущего года Ассоциация прогнозирует падения продаж легковушек в Российской Федерации на 24 процента, до 1,89 миллиона штук.

Последний раз редактировалось fedynets; 16.02.2015 в 15:09.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Renault сократит выпуск машин в России